Schüler Kat. 1 Jahrgänge 2010, 2009

2 Runden / 1.940 km / Zeit 00:05:01 / 23.203 km/h

Rang Startnummer Name/Vorname Jahrgang
1 7 Wohlwend Johannes 2009
2 1 Dürr Nils 2010
3 9 Ritter Jael 2010
4 5 Ritter Carlos 2010
5 3 Ziegler Jimi 2009
6 4 Quirici Laura 2009
7 2 Nobile Leon 2010
8 8 Marxer Dominik 2009
9 6 Matt Elia 2010
10 10 Ritter Enya 2010

Schüler Kat. 2 Jahrgänge 2008, 2007

4 Runden / 3.880 km / Zeit 00:08:24 / 27.714 km/h

Rang Startnummer Name/Vorname Jahrgang
1 4 Sprenger Clemens 2008
2 3 Dalla Valle Fabio 2008
3 1 Wanger Luca 2008
4 2 Knaus Manuel 2007
5 5 Ziegler Erja 2007
6 7 Maurer Alexander 2008
7 6 Quirici Anna 2007

Schüler Kat. 4 Jahrgänge 2004, 2003

6 Runden / 5.820 km / Zeit 00:09:48 / 35.633 km/h

Rang Startnummer Name/Vorname Jahrgang
1 10 Christen Jan 2004
2 6 Püntener Romano 2004
3 8 Langenegger Sven 2003
4 2 Knaus Flavio 2004
5 5 Marxer Samuel 2004

Schüler Kat. 3 Jahrgänge 2006, 2005

6 Runden / 5.820 km / Zeit 00:09:48 / 35.633 km/h

Rang Startnummer Name/Vorname Jahrgang
1 7 Püntener Marco 2005
2 4 Sprenger Felix 2005
3 3 Dalla Valle Adriano 2006
4 1 Wanger Leon 2006

Piccolo

ca. 200m

Rang Startnummer Name/Vorname Jahrgang
1 6 Riesen Sina 2011
2 9 Hilbrand Leo 2011
3 2 Wohlwend Rosa 2011
4 12 Schnitzer Oliver 2011
5 5 Meier Linnea 2012
6 4 Ziegler Mara 2012
7 3 Iozzo Tiziano 2011
8 7 Marock Zora 0
9 1 Dürr Elin 2012
10 11 Wanger Elina 2013
11 13 Matt Nirina 2013
12 8 Marock Anabelle 0
13 10 Nigg Svea 2014

Anfänger, U17

30 Runden / 29.100 km / Zeit 00:40:05 / 43.559 km/h

Rang Startnummer Name/Vorname Verein/Team Punkte
1 0 Christen Fabio VC Klingnau 50
2 0 De Lisi Nicolo Ka Boom - RMC Gossau 49
3 0 Hochstrasser Loris Velo Club Mendrisio - PL Valli 23
4 0 Kuehl Julien Velo Club Bellinzona 20
5 0 David Gioele Velo Club Bellinzona 13
6 0 Genini Christian Velo Club Mendrisio - PL Valli 7
7 0 Petrogalli Ivangabriel Velo Club Mendrisio - PL Valli 4
8 0 Fellmann Daniel VC Pfaffnau 0
9 0 Pasi-Puttini Fausto Velo Club Mendrisio - PL Valli 0
10 0 Martinoli Lorenzo Velo Club Mendrisio - PL Valli 0
11 0 Julita Dario Team Gadola Wetzikon 0
12 0 Beretta Ennio Velo Club Bellinzona 0
13 0 Bieler Dominik RMV Chur - Raiffeisen Alsoft 10
14 0 Barzasi Ayrton Velo Club Mendrisio - PL Valli 0

Junioren, U19

40 Runden / 38.800 km / Zeit 00:55:14 / 42.148 km/h

Rang Startnummer Name/Vorname Verein/Team Punkte
1 8 Vogel Alex Biketeam Aadorf 55
2 6 Nadlinger Jan Biketeam Aadorf 38
3 14 Müller Andreas Team Gadola Wetzikon 26
4 15 Zünd Nico VC Altstätten 11
5 9 Stehli Felix RV Uster Radsport FLATERA 8
6 13 Naegeli Manuel Team Gadola Wetzikon 2
7 10 Steiger Til Team Gadola Wetzikon 21
8 7 Nünlist Jason Biketeam Aadorf 12
9 3 Weber Oliver Velo Club Steinmaur 1
10 4 Bögli Jonathan VC Bürglen-Mörwil 0
11 5 Hofer Manuel RMV Elgg 2

Elite und Amateure

80 Runden / 77.6 km / Zeit 01:48:01 / 43.104 km/h

Rang Startnummer Name/Vorname Verein/Team Punkte
1 29 Tenbruck Jonas Team Racing Students 53
2 23 Bachofner Patrick Team Gadola Wetzikon 52
3 37 Zobrist Manuel Velo Bike Team Seetal 33
4 17 Freuler Jan-André RBT Fridolin / Maloja Pushbikers 30
5 26 Husterer Pascal Team Racing Students 26
6 5 Güller Timo Team Hörmann 24
7 33 David Andreas Velo Club Mendrisio 16
8 27 Heni Jacob Team Racing Students 15
9 16 Heule Christian VC Gippingen 11
10 12 Jessenberger Marius RSC Kempten 10
11 24 Müller Lukas TEAM MG PROJECT 0
12 7 Weiss Jonas Team Hörmann 0
13 31 Fronsseca André Team Racing Students 0
14 30 Fischer Marcel Team Racing Students 0
15 21 Teamperli Niklas Team Gadola Wetzikon 0
16 19 Plattner Matthias VC Basilisk 0
17 14 Derungs Cla Riet Biketeam Aadorf 0

Sprint Finale

10 Runden / 9.7 km / Zeit 00:14:10 / 41.082 km/h

Rang Startnummer Name/Vorname Verein/Team Kategorie
1 5 Güller Timo Team Hörmann
2 23 Bachofner Patrick Team Gadola Wetzikon
3 29 Tenbruck Jonas Team Racing Students
4 26 Husterer Pascal Team Racing Students